constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LANZUELA MARINA, SANTIAGO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 23/09/1999
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 04/04/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (02/11/1999 al 04/04/2000)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (06/10/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/09/1999 al 06/10/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (30/09/1999 al 18/01/2000)