constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BELTRÁN MIRALLES, JOSÉ ANTONIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LA EUTANASIA (16/02/1999 al 18/01/2000)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PREVENCIÓN Y ASISTENCIA EN SITUACIONES DE CATÁSTROFE (03/12/1996 al 11/02/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (02/06/1997 al 18/06/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LA EUTANASIA (09/02/1999 al 16/02/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (14/05/1996 al 07/10/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (05/11/1997 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/1999 al 05/10/1999)
  • Ponencias legislativas