Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PRIM TOMÁS, MIGUEL

'Acceso a los datos de PRIM TOMÁS, MIGUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE VALENCIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (25/02/1997 al 03/12/1999)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA MANIPULACIÓN GENÉTICA CON FINES DE PRODUCCIÓN DE ALIMENTOS (11/05/1999 al 23/09/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PREVENCIÓN Y ASISTENCIA EN SITUACIONES DE CATÁSTROFE (03/12/1996 al 11/02/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (10/06/1996 al 18/01/2000)
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE FRANCIA (25/08/1997 al 22/03/2000)