constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SEVA MARTÍNEZ, JUAN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 28/07/1999
  • Baja (renuncia): 16/07/2002
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (10/05/2000 al 16/07/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/05/2000 al 16/07/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (23/05/2000 al 16/07/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/05/2000 al 16/07/2002)
  • Ponencias legislativas