constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ PONS, ESTEBAN

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ PONS, ESTEBAN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (renuncia): 20/06/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (13/04/2000 al 20/06/2003)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 20/06/2003)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (10/05/2000 al 20/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (23/05/2002 al 04/06/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/02/2003 al 04/03/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/05/2000 al 20/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PROSTITUCIÓN (21/03/2002 al 09/10/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (19/06/2000 al 20/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 20/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (25/06/2002 al 20/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (12/02/2003 al 04/03/2003)
  • Ponencias legislativas
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE ITALIA (03/10/2002 al 20/06/2003)
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO DE LA NACIÓN DE ARGENTINA (08/03/2001 al 20/06/2003)