El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

SAAVEDRA ACEVEDO, JERÓNIMO

'Acceso a los datos de SAAVEDRA ACEVEDO, JERÓNIMO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 20/07/1999
  • Baja (cese): 22/07/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE