constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

LUNA I VIVAS, RAFEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 29/03/2000
  • Baja (sustitución): 26/06/2001
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 26/06/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (10/05/2000 al 26/06/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (10/05/2000 al 26/06/2001)