constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

FRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIO

'Acceso a los datos de FRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (renuncia): 30/09/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-PROGRESISTAS (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (10/05/2000 al 30/09/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/05/2000 al 30/09/2003)