Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUIZ GARCÍA, FERNANDO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 01/10/2003
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-PROGRESISTAS (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (18/12/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (14/10/2003 al 18/12/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (14/10/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (14/10/2003 al 20/01/2004)