Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 10/07/2003
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/07/2003 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE (14/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE (14/07/2003 al 14/07/2003)