Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BLASCO SOTO, MÍRIAM

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electa: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS DEPORTISTAS AL FINALIZAR SU CARRERA DEPORTIVA (20/12/2000 al 20/12/2003)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (10/05/2000 al 22/03/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE (10/05/2000 al 16/10/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/10/2000 al 20/01/2004)