constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CAMPOY ZUECO, LUIS

 UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO (UPN)
  • VII Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (renuncia): 02/07/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO EN COALICIÓN CON EL PARTIDO POPULAR (UPN-PP)
  • Partido político:

    UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO (UPN)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (10/05/2000 al 02/07/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS DEPORTISTAS AL FINALIZAR SU CARRERA DEPORTIVA (20/12/2000 al 02/07/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE LAS ENTIDADES LOCALES (20/12/2000 al 02/07/2003)