Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

ISASI GARCÍA, DAVID

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 17/07/2003
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LAS POBLACIONES DE MONTAÑA (30/09/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (29/09/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (29/09/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PROSTITUCIÓN (29/09/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (29/09/2003 al 20/01/2004)