constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RÍO SANZ, EMILIO DEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE HACIENDA (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (10/05/2000 al 27/06/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (27/07/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (10/05/2000 al 27/07/2000)
  • Ponencias legislativas