GRANERO GRANADOS, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de GRANERO GRANADOS, FRANCISCO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE JUSTICIA (10/05/2000 al 29/09/2003)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PROSTITUCIÓN (21/03/2002 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (10/05/2000 al 05/06/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA INMIGRACIÓN Y LA EXTRANJERÍA (12/09/2001 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (05/06/2001 al 20/01/2004)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO