El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

SIMONELLI MUÑOZ, MARÍA DEL MAR

Datos generales

Fotografía de SIMONELLI MUÑOZ, MARÍA DEL MAR
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Electa: Almería.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO