constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SALVADOR ARMENDÁRIZ, CARLOS CASIMIRO

 UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO (UPN)
  • VII Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 03/07/2003
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO EN COALICIÓN CON EL PARTIDO POPULAR (UPN-PP)
  • Partido político:

    UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO (UPN)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (14/07/2003 al 29/09/2003)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (17/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS DEPORTISTAS AL FINALIZAR SU CARRERA DEPORTIVA (14/07/2003 al 20/12/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (14/07/2003 al 14/07/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (29/09/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE LAS ENTIDADES LOCALES (14/07/2003 al 20/01/2004)
  • Ponencias legislativas