Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARÍA DEL CARMEN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electa: Cádiz.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA INMIGRACIÓN Y LA EXTRANJERÍA (20/03/2001 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA LA PREVENCIÓN DE LOS RIESGOS LABORALES (12/09/2000 al 07/06/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA ADOPCIÓN INTERNACIONAL (21/05/2002 al 11/12/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS (07/06/2001 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (24/05/2000 al 27/07/2000)
  • Ponencias legislativas