El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BELLOCH JULBE, JUAN ALBERTO

Datos generales

Fotografía de BELLOCH JULBE, JUAN ALBERTO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura
  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-PROGRESISTAS (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO