constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ANDREU I DOMINGO, JOSEP

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
  • VII Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 18/11/2003
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (GPECP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (10/12/2003 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (26/11/2003 al 20/01/2004)