Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FLORENSA I TOMÀS, CARLES ENRIC

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • VII Legislatura

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 09/12/2002
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • SECRETARIO CUARTO DEL SENADO. MESA DEL SENADO (09/12/2002 al 20/01/2004)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (17/12/2002 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • SECRETARIO 4º. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/07/2003 al 20/01/2004)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (11/02/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (11/02/2003 al 14/07/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (11/02/2003 al 20/01/2004)