constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SUBIRATS ROSIÑOL, FRANCISCO JOSÉ MARÍA

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • VII Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 05/12/2003
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (GPECP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (15/12/2003 al 20/01/2004)