constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SEGUÍ PRAT, BARTOLOMÉ

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 05/07/2003
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (14/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LAS POBLACIONES DE MONTAÑA (14/07/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (02/10/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (14/07/2003 al 02/10/2003)