Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

CASADO SOBRINO, MARÍA DEL ROSARIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Electa: Albacete.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER Y DE LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (27/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CIENCIA Y DE LA COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (05/04/2005 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO Y DE LA COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (07/06/2005 al 14/01/2008)
  • Ponencias legislativas