constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VÁZQUEZ JIMÉNEZ, ANTONIO

'Acceso a los datos de VÁZQUEZ JIMÉNEZ, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Electo: Zamora.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (12/05/2004 al 14/01/2008)