El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

MAQUEDA LAFUENTE, FRANCISCO JAVIER

'Acceso a los datos de MAQUEDA LAFUENTE, FRANCISCO JAVIER en XML'Datos abiertos

 EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
  • VIII Legislatura

  • Electo: Vizcaya (BIZKAIA).
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE SENADORES NACIONALISTAS VASCOS (GPSNV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
  • Partido político:

    EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE