Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BÁRCENAS GUTIÉRREZ, LUIS

'Acceso a los datos de BÁRCENAS GUTIÉRREZ, LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 31/03/2008)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/05/2004 al 14/01/2008)