constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

REDONDO DE LUCAS, LIDIA

'Acceso a los datos de REDONDO DE LUCAS, LIDIA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Electa: Cáceres.
  • Fecha: 10/02/2005
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (23/02/2005 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE (11/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA, DESARROLLO E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA (I+D+I) (11/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (23/02/2005 al 07/03/2005)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA ERRADICAR EL RACISMO Y LA XENOFOBIA DEL DEPORTE ESPAÑOL (07/06/2005 al 06/06/2007)