constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SIRERA I BELLÉS, DANIEL

'Acceso a los datos de SIRERA I BELLÉS, DANIEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 24/10/2007
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (20/11/2007 al 31/03/2008)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/11/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/11/2007 al 20/11/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (07/11/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/11/2007 al 14/01/2008)