ALCALDE SÁNCHEZ, GUSTAVO

Datos generales

Fotografía de ALCALDE SÁNCHEZ, GUSTAVO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 13/07/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/2011 al 12/12/2011)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/07/2011)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 12/07/2011)
        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (20/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/07/2011 al 20/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (13/05/2008 al 12/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (14/07/2011 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA