constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FRAGA EGUSQUIAGUIRRE, LUIS MANUEL

'Acceso a los datos de FRAGA EGUSQUIAGUIRRE, LUIS MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Cuenca.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 13/05/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 26/09/2011)
  • Delegaciones Internacionales
    • VICEPRESIDENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (25/06/2008 al 26/09/2011)