SANZ PÉREZ, ANTOLÍN

Datos generales

Fotografía de SANZ PÉREZ, ANTOLÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (01/04/2008 al 12/12/2011)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (13/05/2008 al 27/02/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (10/06/2009 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 28/06/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/07/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO NACIONAL DE BRASIL (15/04/2010 al 27/09/2011)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN PARA LA SEGURIDAD Y COOPERACIÓN EN EUROPA. (04/09/2008 al 12/12/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA