RABANERA RIVACOBA, RAMÓN

Datos generales

Fotografía de RABANERA RIVACOBA, RAMÓN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Araba/Álava.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Mesa del Senado

        • SECRETARIO CUARTO. MESA DEL SENADO (01/04/2008 al 26/09/2011)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (08/09/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (24/05/2011 al 24/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/07/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 28/06/2010)
      • Grupos de Amistad

        • PRESIDENTE. GRUPO DE AMISTAD CON EL CONSEJO DE LA NACIÓN DE LA REPÚBLICA ARGELINA DEMOCRÁTICA Y POPULAR (15/12/2008 al 27/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA