Ir al Contenido (Presione enter)

21 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

ROJO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER

'Acceso a los datos de ROJO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))
  • IX Legislatura

  • Electo: Araba/Álava.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (01/04/2008 al 26/09/2011)
  • Diputación Permanente
    • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (13/05/2008 al 26/09/2011)