Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

ESCOBAR LAS HERAS, CONRADO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 05/07/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/07/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (12/07/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/07/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/07/2011 al 13/07/2011)