VILA RODRÍGUEZ, ISAAC

Datos generales

Fotografía de VILA RODRÍGUEZ, ISAAC
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Ourense.
  • Fecha: 11/03/2010
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (24/03/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (23/03/2010 al 24/03/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (23/03/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/03/2010 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas