BETETA BARREDA, ANTONIO GERMÁN

Datos generales

Fotografía de BETETA BARREDA, ANTONIO GERMÁN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 28/06/2007
  • Baja (renuncia): 26/06/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (13/05/2008 al 26/06/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 26/06/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/05/2008 al 26/06/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/06/2008 al 26/06/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas