constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BLASCO SOTO, MÍRIAM

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electa: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA E INNOVACIÓN (13/05/2008 al 22/05/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN LIBRO BLANCO PARA LA JUVENTUD EN ESPAÑA 2020 (02/12/2009 al 30/04/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (03/06/2008 al 26/09/2011)