ASENSIO MARTÍNEZ, DIEGO MIGUEL

Datos generales

Fotografía de ASENSIO MARTÍNEZ, DIEGO MIGUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE JUSTICIA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA