PIÑEIRO GARCÍA-LAGO, GONZALO

Datos generales

Fotografía de PIÑEIRO GARCÍA-LAGO, GONZALO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/07/2011 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (28/06/2010 al 09/07/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA