>

El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

13 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

BRUGUERA BATALLA, RAFEL

'Acceso a los datos de BRUGUERA BATALLA, RAFEL en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • IX Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 08/02/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (GPECP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (08/02/2011 al 23/02/2011)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (23/02/2011 al 26/09/2011)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (09/03/2011 al 26/09/2011)