MARTÍNEZ HERRERA, JESÚS

Datos generales

Fotografía de MARTÍNEZ HERRERA, JESÚS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS ARAGONESES"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (21/06/2011 al 26/09/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (08/06/2011 al 21/06/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO