constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

12 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUBIAL CACHORRO, LENTXU

'Acceso a los datos de RUBIAL CACHORRO, LENTXU en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))
  • IX Legislatura

  • Electa: Bizkaia.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS VASCOS"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (07/06/2011 al 22/06/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (09/12/2008 al 26/09/2011)
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. GRUPO DE AMISTAD CON EL CONSEJO DE LA NACIÓN DE LA REPÚBLICA ARGELINA DEMOCRÁTICA Y POPULAR (02/02/2009 al 26/09/2011)