PEÑARRUBIA AGIUS, JOSÉ JOAQUÍN

Datos generales

Fotografía de PEÑARRUBIA AGIUS, JOSÉ JOAQUÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA REGIÓN DE MURCIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (22/07/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 11/05/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA