El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

RAMÍREZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN LUIS

Datos generales

Fotografía de RAMÍREZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA