Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE

'Acceso a los datos de COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (renuncia): 22/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/06/2011)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 16/10/2008)