CUEVAS VILLOSLADA, CARLOS

Datos generales

Fotografía de CUEVAS VILLOSLADA, CARLOS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 12/07/2007
  • Baja (cese): 04/07/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 04/07/2011)
      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 04/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (13/05/2008 al 04/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/07/2010 al 04/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 28/06/2010)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO