PERELLÓ RODRÍGUEZ, JUAN ANDRÉS

Datos generales

Fotografía de PERELLÓ RODRÍGUEZ, JUAN ANDRÉS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 17/07/2007
  • Baja (renuncia): 05/05/2009
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 05/05/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 13/05/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/05/2008 al 05/05/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 05/05/2009)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. GRUPO DE AMISTAD CON LA CAMARA DE CONSEJEROS DE LA REPÚBLICA DE TÚNEZ (02/02/2009 al 05/05/2009)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO