El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GORDO PÉREZ, JUAN LUIS

Datos generales

Fotografía de GORDO PÉREZ, JUAN LUIS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Segovia.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO