CRUZ GARCÍA, SALVADOR

Datos generales

Fotografía de CRUZ GARCÍA, SALVADOR
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Salamanca.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 15/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INTERIOR (13/05/2008 al 15/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/05/2008 al 15/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (13/05/2008 al 15/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (03/06/2008 al 15/06/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO